Castilla-La Mancha Escaños 1999
Castilla-La Mancha: Votos por Partidos 1999
Resultados electorales de Castilla-La Mancha 1999
Escrutado100,00%
Total Escaños47
Censo1.413.503
Votos emitidos1.058.010
Abstenciones355.493
Votos en blanco14.929
Votos nulos7.146
Resultados Votos por Partidos de Castilla-La Mancha
PartidosEscañosVotos%
PSOE-Prog.26561.33254,19%
PP21424.53140,98%
IU035.8813,46%
UC-CDS02.8090,27%
PRCM01.9190,19%
TC-PNC01.7370,17%
FE-JONS01.4420,14%
PADE01.0710,10%
LV-GV01.0340,10%
PRM09930,10%
PH09670,09%
URI06350,06%
PAE-I05980,06%
PRGU05120,05%
UTyC04740,05%