Comunidad Valenciana Senadores 2004
Comunidad Valenciana: Votos por Partidos 2004
Resultados electorales de Comunidad Valenciana 2004
Escrutado100,00%
Total Senadores12
Censo3.440.892
Votos emitidos2.677.396
Abstenciones763.496
Votos en blanco70.318
Votos nulos84.293
Resultados Votos por Partidos de Comunidad Valenciana
PartidosSenadoresVotos%
PP93.488.210138,27%
PSOE33.146.693124,73%
ENTESA0316.60812,55%
BLOC-EV0135.8725,39%
P.CANNABIS049.3231,96%
LV-E037.9771,51%
ERPV022.6880,90%
CDS013.5720,54%
PACMA09.6070,38%
ESPAÑA 200006.3690,25%
PH06.2700,25%
PFYV06.1100,24%
PSICV05.0780,20%
PCPE05.0280,20%
PRF04.2060,17%
POSI03.7980,15%
DN03.7790,15%
IRV03.3420,13%
FN02.0960,08%
FEI02.0330,08%
FA02.0030,08%
CTC01.7930,07%
OTRADEM01.7590,07%
LA REPUBLIC01.6860,07%
FE DE LAS J01.2800,05%
PC05450,02%
UCL04410,02%
PADE03590,01%
PP90,00%
PSOE30,00%
LV-E00%
ESPAÑA 200000%
POSI00%
ERPV00%
ENTESA00%
BLOC-EV00%
DN00%
PSICV00%
CTC00%
CDS00%
UCL00%
PH00%
FA00%
LA REPUBLIC00%
P.CANNABIS00%
IRV00%
PACMA00%
FN00%
PADE00%
OTRADEM00%
PC00%
FEI00%
PCPE00%
FE DE LAS J00%
PFYV00%
PRF00%