Comunidad Foral de Navarra Senadores 2008
Comunidad Foral de Navarra: Votos por Partidos 2008
Resultados electorales de Comunidad Foral de Navarra 2008
Escrutado100,00%
Total Senadores4
Censo474.058
Votos emitidos341.983
Abstenciones132.075
Votos en blanco7.827
Votos nulos10.704
Resultados Votos por Partidos de Comunidad Foral de Navarra
PartidosSenadoresVotos%
UPN-PP3379.714117,39%
P.S.O.E.1316.29797,79%
NA-BAI0183.87356,85%
IUN-NEB029.2759,05%
RCN-NOK08.2342,55%
UPyD07.5072,32%
LV-GV02.5710,79%
PUM+J02.0550,64%
PACMA01.3290,41%
SAIn01.2150,38%
PCPE - EK08050,25%
AES05860,18%
PFyV05240,16%
P.H.05130,16%
FE de las JONS04960,15%
PARTIDO CARLISTA04690,14%
P.S.D.04660,14%
C.T.C.04650,14%
P.O.S.I.04070,13%
FRENTE02400,07%
D.N.02180,07%
UPN-PP30,00%
P.S.O.E.10,00%
PUM+J00%
RCN-NOK00%
SAIn00%
PFyV00%
AES00%
UPyD00%
PCPE - EK00%
D.N.00%
FE de las JONS00%
FRENTE00%
IUN-NEB00%
LV-GV00%
NA-BAI00%
P.O.S.I.00%
P.S.D.00%
P.H.00%
PACMA00%
PARTIDO CARLISTA00%
C.T.C.00%
Provincias