Región de Murcia Senadores 2008
Región de Murcia: Votos por Partidos 2008
Resultados electorales de Región de Murcia 2008
Escrutado100,00%
Total Senadores4
Censo969.946
Votos emitidos773.365
Abstenciones196.581
Votos en blanco9.494
Votos nulos15.877
Resultados Votos por Partidos de Región de Murcia
PartidosSenadoresVotos%
P.P.31.333.450178,27%
P.S.O.E.1711.44795,11%
I.U.R.M.060.3758,07%
N.yR.010.9761,47%
C.D.L.08.3761,12%
UPyD07.8321,05%
VERDES06.6170,88%
PUM+J03.0470,41%
PACMA02.8470,38%
P.C.P.E.02.3370,31%
C's01.3630,18%
FE de las JONS08860,12%
PFyV08090,11%
P.S.D.06250,08%
AES06050,08%
FRENTE04800,06%
D.N.04790,06%
C.T.C.03670,05%
P.P.30,00%
P.S.O.E.10,00%
PACMA00%
UPyD00%
VERDES00%
PUM+J00%
PFyV00%
P.S.D.00%
C.D.L.00%
C.T.C.00%
C's00%
D.N.00%
FE de las JONS00%
FRENTE00%
I.U.R.M.00%
N.yR.00%
P.C.P.E.00%
AES00%
Provincias