Ciudad de Ceuta Senadores 2011
Ciudad de Ceuta: Votos por Partidos 2011
Resultados electorales de Ciudad de Ceuta 2011
Escrutado100,00%
Total Senadores2
Censo60.723
Votos emitidos32.202
Abstenciones28.521
Votos en blanco1.329
Votos nulos1.449
Resultados Votos por Partidos de Ciudad de Ceuta
PartidosSenadoresVotos%
PP238.018129,21%
PSOE011.12737,82%
Caballas03.22610,96%
IU-PDSC08632,93%
UPyD08552,91%
LV-GV07322,49%
PACMA02971,01%
PUM+J01040,35%
PP20,01%
PACMA00%
PSOE00%
LV-GV00%
PUM+J00%
IU-PDSC00%
UPyD00%
Caballas00%
Provincias