Comunidad de Madrid Concejales 1999
Comunidad de Madrid: Votos por Partidos 1999
Resultados electorales de Comunidad de Madrid 1999
Escrutado100,00%
Total Concejales1.969
Censo4.274.532
Votos emitidos2.601.536
Abstenciones1.672.996
Votos en blanco71.963
Votos nulos17.983
Resultados Votos por Partidos de Comunidad de Madrid
PartidosConcejalesVotos%
PP8511.150.44145,81%
PSOE647947.88937,74%
RESTO16494.1123,75%
IU152257.23710,24%
UC-CDS1719.5220,78%
PRIM113.5720,14%
PADE910.4560,42%
A.R.81.0830,04%
I-CH86430,03%
II-ISSR76.8740,27%
GI-TC79980,04%
CI-V71880,01%
GIC61.4040,06%
GI-CR68220,03%
GI-N65950,02%
AE-HST59910,04%
CIV-T51910,01%
IV-BL5520,00%
PI-C45.1740,21%
TCU42.9220,12%
EI41.9540,08%
CI-AGF41.0820,04%
P.I.M.49040,04%
AI-G48840,04%
AI-SA47170,03%
GI-Q43540,01%
AI-S42930,01%
CI-M41140,00%
GI-R4710,00%
GI-BS4510,00%
Provincias