Andalucía Concejales 2003
Andalucía: Votos por Partidos 2003
Resultados electorales de Andalucía 2003
Escrutado100,00%
Total Concejales8.798
Censo5.983.882
Votos emitidos3.923.825
Abstenciones2.060.057
Votos en blanco55.420
Votos nulos21.951
Resultados Votos por Partidos de Andalucía
PartidosConcejalesVotos%
PSOE-A4.1171.490.90538,76%
PP2.3421.204.10731,30%
IULV-CA1.089500.54513,01%
PA667332.9708,66%
RESTO293146.6843,81%
PSA5758.9311,53%
GIAL3118.9610,49%
PA-GIPMTM269.8540,26%
GIL2026.3630,69%
FADI123.5670,09%
NIVA113.1520,08%
I.P.1010.3010,27%
GIB BOLIN105.9950,16%
A-IZ93.7620,10%
UPAN82.7390,07%
UNIDE82.1830,06%
IIPG82.0980,05%
PDM-A72.4190,06%
G.I.H.U.71.9560,05%
GSI71.0560,03%
AEAO79010,02%
T.A.I.P.63.3190,09%
AIBAILEN63.0690,08%
UDMO61.7540,05%
GINER61.6560,04%
GIH61.4410,04%
A.E.T.S63800,01%
ANI63220,01%
R.R.U.U.52.6930,07%
OLI AIE-ADC52.3710,06%
Provincias