Castilla-La Mancha Concejales 2003
Castilla-La Mancha: Votos por Partidos 2003
Resultados electorales de Castilla-La Mancha 2003
Escrutado100,00%
Total Concejales12.628
Censo2.164.390
Votos emitidos1.569.345
Abstenciones595.045
Votos en blanco39.707
Votos nulos20.606
Resultados Votos por Partidos de Castilla-La Mancha
PartidosConcejalesVotos%
PP7.418710.77547,10%
PSOE3.960558.76537,03%
RESTO36749.9293,31%
UPL23045.7913,03%
IU-CYL14860.1413,99%
TC-PNC7013.6960,91%
C.I.6513.9770,93%
UPSA587.4100,49%
URCL557.4520,49%
ZU353.5850,24%
UPZ/ADEIZA324.5070,30%
CDS233.2490,22%
I.DE.S.214.0400,27%
UCL161.1580,08%
CIULE123.3800,22%
SI109.2740,61%
PADE101.1980,08%
AE103280,02%
IIM61.0220,07%
AEP63570,02%
A.I.S63530,02%
CIYY62190,01%
I.L.52.9930,20%
LV-GV51.7290,11%
UPME51.5430,10%
PREPAL57110,05%
A.I.V.54170,03%
A.I.V.A.53630,02%
AEI-CT53570,02%
A.P.A.I.53130,02%