Comunidad de Madrid Concejales 2007
Comunidad de Madrid: Votos por Partidos 2007
Resultados electorales de Comunidad de Madrid 2007
Escrutado100,00%
Total Concejales2.193
Censo4.497.447
Votos emitidos2.995.627
Abstenciones1.501.820
Votos en blanco61.309
Votos nulos18.880
Resultados Votos por Partidos de Comunidad de Madrid
PartidosConcejalesVotos%
PP1.0701.499.56151,44%
PSOE664982.23433,69%
RESTO161129.3584,44%
IUCM129258.8328,88%
CISNE421.9230,07%
PADE124.4990,15%
PSOE-IU113.0060,10%
CSH72.6880,09%
AIFS75820,02%
PIM61.6660,06%
ICH66650,02%
C.I.V.61970,01%
LVCM510.0610,35%
CDL52.6250,09%
G.L.I.59710,03%
AIVA51830,01%
AEGARPI51270,00%
PPVO42.4150,08%
VT42.3670,08%
INNDE41.4350,05%
APIC48990,03%
ALDAF44350,01%
ICA42940,01%
CIO4920,00%
AINS4670,00%
I.I.33.4450,12%
PM32.1380,07%
AISA39130,03%
GIC38060,03%
PIPH37320,03%
Provincias