Castilla-La Mancha Concejales 2011
Castilla-La Mancha: Votos por Partidos 2011
Resultados electorales de Castilla-La Mancha 2011
Escrutado100,00%
Total Concejales13.219
Censo2.062.961
Votos emitidos1.472.750
Abstenciones590.211
Votos en blanco42.260
Votos nulos31.319
Resultados Votos por Partidos de Castilla-La Mancha
PartidosConcejalesVotos%
P.P.8.126695.88749,74%
P.S.O.E.3.800439.90231,44%
RESTO29336.9452,64%
I.U.CyL18774.4845,32%
U.P.L.13419.7481,41%
PCAL10113.6500,98%
ADEIZA-UPZ866.2330,45%
PCAL-CI7914.8891,06%
SI696.8360,49%
UPyD3940.3402,88%
MASS348.3090,59%
IDES262.6840,19%
P.P.SO.202.1440,15%
C.D.L.166030,04%
I.M.C.151.4660,10%
ECOLO141.9600,14%
IPAE124.3960,31%
U.R.C.L.121.6550,12%
UCL127810,06%
PAL-UL105.0070,36%
CIVIQUS72.8710,21%
UPMAT74940,04%
A.I.H.71480,01%
I.A.Q.65430,04%
AINP62220,02%
IAP55.7190,41%
UPC54200,03%
A.E.C.53290,02%
A.C.O.53000,02%
G.I.N.51640,01%
CIA51260,01%
A.B.I.51190,01%
A.E.I51110,01%
A.I.F.C.51070,01%
A.E.I.S.51020,01%
A.P.A.5930,01%
P.B.42.7960,20%
PREPAL41.0540,08%
SI44960,04%
A.M.I.44950,04%