Comunidad Foral de Navarra Concejales 2011
Comunidad Foral de Navarra: Votos por Partidos 2011
Resultados electorales de Comunidad Foral de Navarra 2011
Escrutado100,00%
Total Concejales1.845
Censo464.559
Votos emitidos323.876
Abstenciones140.683
Votos en blanco10.391
Votos nulos5.627
Resultados Votos por Partidos de Comunidad Foral de Navarra
PartidosConcejalesVotos%
RESTO71841.71513,55%
U.P.N.32388.15628,64%
PSN-PSOE23850.49516,40%
BILDU-EA-ALTERNATIBA18437.01712,02%
NABAI 20117036.26211,78%
P.P.4619.0536,19%
IUN-NEB2415.0504,89%
CDN133.0390,99%
HERRIKO TALDEA124490,15%
C.P.V.A.102.5580,83%
E.A.J.-P.N.V.91.0430,34%
E.A.85960,19%
A.I.M.75920,19%
A. INDPTE. SANTACARA73940,13%
FIM71870,06%
AGRUPACION ELECTORAL EZKA71790,06%
AEE71730,06%
LUZAIDEGATIK71600,05%
LANDERRI71580,05%
ARESO ERAIKIZ71470,05%
ARRIBE TALDEA71400,05%
C. INDPTE. LA SOLANA71380,04%
AISHT71270,04%
A. E. INDPTE. ASPRA71220,04%
A. E. SAN ESTEBAN71190,04%
A. I. LAZAGORRI71080,04%
AIVM71080,04%
ZURIAIN-ANUE71030,03%
C. I. DEL VALLE DE SANTESTEBAN D7910,03%
APS61.1120,36%
A. I. FALCESINA67310,24%
S.I.A.65960,19%
LEKUNBERRIKO TALDEA64150,13%
AEE62490,08%
AIZ61230,04%
AB51.2550,41%
UNION PERALTESA DE IZQUIERDAS51.1910,39%
G.I.H.59460,31%
A. I. SAN SEBASTIAN58360,27%
IC56250,20%
Provincias