Extremadura Concejales 2011
Extremadura: Votos por Partidos 2011
Resultados electorales de Extremadura 2011
Escrutado100,00%
Total Concejales3.349
Censo887.786
Votos emitidos677.113
Abstenciones210.673
Votos en blanco11.933
Votos nulos12.609
Resultados Votos por Partidos de Extremadura
PartidosConcejalesVotos%
P.S.O.E.1.589267.26840,96%
P.P.1.375295.42245,27%
IU-V-SIEX14940.9446,27%
I.P.E.X.597.4211,14%
SIEx235.1860,79%
RESTO1713.0312,00%
PREX-CREX171.8770,29%
UPEX133.0550,47%
C.I.O.71.7660,27%
A.D.V.79200,14%
IPB57110,11%
P.I.D.E.S54340,07%
ECOLO42.3920,37%
C.V41.7030,26%
C.I.Sex41.4450,22%
U.S.I.P.45870,09%
P.S.D.G.45620,09%
S.I.V.44870,07%
AICE44620,07%
UP44040,06%
IPC43020,05%
GINP31.3560,21%
AESA34370,07%
G.I.P.R.33040,05%
GIV32790,04%
A. E. I. CASATEJADA32550,04%
AJM31500,02%
A.E.P.31390,02%
AVVB31030,02%
C.I.C.3530,01%
A.I.V.A.24910,08%
A. E. LA ENCINA TALAVERA LA REAL24880,07%
I.F.C.24420,07%
ALG23560,05%
SdF22440,04%
U.B.M21830,03%
G.I.G.21800,03%
GTI21770,03%
ASH21570,02%
PIN-NAVA21540,02%
Provincias